bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Высшая математика (Ранцевич В.А., Спичикова Н.В.)
Высшая математика
polinaДата: Суббота, 14.03.2009, 17:34 | Сообщение # 16
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Может быть и примет вне сессии, но за три года я всё время на сессии сдавала.
Правда она не предлагала, но я и не спрашивала; хоть мне кажется если есть желание - она примет, и вообще как мне показалось человек достаточно адекватный.
 
AutumnSunДата: Суббота, 14.03.2009, 17:54 | Сообщение # 17
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Мне всё-таки кажется (постараюсь сказать по теме smile ), что спрашивать разрешения на сдачу экзаменов вне сессии мы не должны, т.к. это наше прямое право, как студентов дистанционного обучения.
Собственно, и так слишком много было нововведений и слишком много преимуществ пропало, а сдача экзаменов вне сессии -- это именно особенность (и преимущество) ДО.
(Всё, всё, умолкаю smile )


Сообщение отредактировал AutumnSun - Суббота, 14.03.2009, 17:55
 
polinaДата: Суббота, 14.03.2009, 21:13 | Сообщение # 18
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Мне всё-таки кажется (постараюсь сказать по теме ), что спрашивать разрешения на сдачу экзаменов вне сессии мы не должны, т.к. это наше прямое право, как студентов дистанционного обучения.

Абсолютно согласна, просто мне на тот момент было так удобнее
 
AutumnSunДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:33 | Сообщение # 19
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Собственно, только сейчас до меня дошло: ПОИТовцы сдавать 4-ю часть экзамена будут этому тьютору?
Тогда хотелось бы узнать о ней поподробнее... smile Кто-нибудь ей уже сдавал?
 
polinaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:31 | Сообщение # 20
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Рассказываю как сдавал ИСиТ: я сдавала как раз 4-ю часть.
Сначала пустила листочек по рядам, выяснила кто допущен, кто нет, кто принес/прислал контрольные накануне и она не успела проверить.
Дальше - раздает билеты: в билете один теоретический вопрос, и вроде бы было 3 примера. (насколько я помню теория была - признаки сходимости рядов или что-то в этом роде).
Потом, предложила: кто уже допущен - решает, у кого работы есть, но не проверены еще, те могут решать, а она идет их проверять. Если работа не засчитывается - приходят еще раз (она принципиально не принимает экзамен без наличия зачтенных контрольных).

Вот, ну и как правило (уже 4 раза ей сдавала) у нее находятся дела типо: проверить КР, в преподавательской, еще занятия поставили.. в общем времени подготовиться было много.

В принципе написанная и осмысленно озвученная теория + "представление" о решении практических заданий представляло собой 4.
Ну и естественно чем больше - тем лучше smile

 
AutumnSunДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
polina, спасибо за весьма подробный рассказ. А как она контрольные работы проверяет? Очень дотошно, или нормально, сильно не придирается?

Сообщение отредактировал AutumnSun - Воскресенье, 15.03.2009, 18:24
 
polinaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:55 | Сообщение # 22
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Пожалуйста
Ну я ей помню раза по три одну контрольную посылала - клинило что-то совсем.. но в принципе бывает что "условно зачтена" и проходит номер.
 
AutumnSunДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:16 | Сообщение # 23
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
В целом, как я понимаю, преподаватель действительно адекватный (если дейтствительно требует "представление об умении решать задания"). Хотелось бы надеяться smile Там посмотрим ))

Сообщение отредактировал AutumnSun - Понедельник, 16.03.2009, 22:17
 
polinaДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:05 | Сообщение # 24
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ну просто раз я приехала вообще фактически не готовясь. Ну как: контрольные сама решала, но месяца за 3 до этого. Экзамен последний за неделю, по счету - 7-й. Ясное дело уже не до него было. Теорию естественно во время подготовки написала, рассказала ей потом, вроде бы решить как знаю - а на пределах заклинило совсем (практики естественно не хватило чтобы сообразить чего да как), но сдалась..
 
AutumnSunДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:42 | Сообщение # 25
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Кстати, хотела поинтересоваться вопросом, почему у Поитовцев будет принимать 4-ю часть (и вообще до конца учебного года) Спичекова, а не Ранцевич. Кому что известно по данному вопросу?

Добавлено (22.03.2009, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (polina)
Ну просто раз я приехала вообще фактически не готовясь. Ну как: контрольные сама решала, но месяца за 3 до этого. Экзамен последний за неделю, по счету - 7-й. Ясное дело уже не до него было. Теорию естественно во время подготовки написала, рассказала ей потом, вроде бы решить как знаю - а на пределах заклинило совсем (практики естественно не хватило чтобы сообразить чего да как), но сдалась..

polina, в принципе, обнадёживает wink У меня насчёт решения заданий, именно практических, всё время заклинивает; либо что-нибудь элементарное из памяти вышибет, либо что-нибудь заумное чересчур.. Если этот преподаватель не сильно к решению практических придирается, то, есть гуд smile
 
WasjaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:28 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Кстати, хотела поинтересоваться вопросом, почему у Поитовцев будет принимать 4-ю часть (и вообще до конца учебного года) Спичекова, а не Ранцевич. Кому что известно по данному вопросу?

Конечно известно... Например, декану. cool
А мы можем только догадываться - если дело не в личных причинах, то наверняка во вводе новой системы - некоторые тьюторы начали отказываться от дистанционщиков (явно заявляли об этом на сессии).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:48 | Сообщение # 27
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Конечно известно... Например, декану.
Просто тут, в параллельных темах, говорят, что вот, например, отказалась от ведения дистанционщиков...
А официальная причина в отношении Ранцевич В.А. неизвестна?
 
CountessДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:25 | Сообщение # 28
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Для красивого вступления:
Тьютор: Спичекова Наталья Викторовна; spichekova (at) bsuir.by; кафедра высшей математики (ВМ).

А теперь по делу:
Первые две части не сдавала, т. к. были перезачтены, сейчас нужно сдать 3-ю и 4-ю. Но по Рабочей программе не совсем понятно, что к ним относится, т. к. там все темы разбиты на 3 раздела. Насколько я понимаю исходя из задания контрольных работ (7-10), мне нужно выучить такие темы, как:
1. Интергальное исчислений функций одной переменной.
2. Дифференциальное исчисление функций многих переменных.
3. Кратные криволинейные и поверхностные интегралы. Теория поля.
4. Дифференциальные уравнения и системы.
5. Интегралы, зависящие от параметра.
6. Числовые и функциональные ряды.
7. Ряды и интегралы Фурье.
8. Теория функций комплексной переменной.
9. Операционное исчисление.
10. Линейное программирование.
Подправьте, пожалуйста, если что-то не верно. И подскажите, что относится к 3-й части, а что к 4-й.
Преподаватель сказала посмотреть в методических указаниях к контрольным работам, но что-то ничего интересного я там не нашла.

Сообщение отредактировал Countess - Понедельник, 23.03.2009, 16:32
 
WasjaДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:46 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, судя по смежной теме к 4 части относятся 3 раздела ("Теория функций комплексной переменной", "Операционное исчисление" и "Ряды Фурье. Интеграл Фурье").
А вообще советую посмотреть УМК с сайта прометея, не исключено там методички разбиты по частям.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:55 | Сообщение # 30
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Я уже смотрела эту тему и методичка у меня скачанная из Прометея. Вот в методочке для технических специальностей все разбито по частям, а для экономических - всю вместе, и вообще она какая-то не очень хорошо сделанная...
Если судить по их методичке, но 3-я часть начинается с Дифференциальных уравнений и систем. Но это не совсем совпадает с темами по наших контрольных, т. к. 7-ая по интегралам, а уже 8-ая по ДУиС.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Высшая математика (Ранцевич В.А., Спичикова Н.В.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: