bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Почему Вы пошли за вторым высшим? (Опрос тех, кто за вторым высшим)
Почему Вы пошли за вторым высшим?
Почему Вы пошли за вторым высшим?
1.не хочу в армию[ 4 ][22.22%]
2.хочу работать по новой специальности потому что нравится[ 5 ][27.78%]
3.хочу работать по новой специальности потому что больше платят[ 6 ][33.33%]
4.уже работаю по новой специальности и нужны корки[ 5 ][27.78%]
5.необходимо повышение квалификации для работы[ 3 ][16.67%]
6.просто от нечего делать[ 3 ][16.67%]
7.другое[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18
kamДата: Пятница, 06.02.2009, 00:54 | Сообщение # 16
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
2 kam Насчет девушек-программеров. Я думаю, что вполне возможно такое, но их очень мало, и как правило у них все очень плохо в личной жизни. Это мое личное наблюдение, возможно если собрать статистику будет по другому. И чем хуже в личной жизни, тем выше уровень навыков. С парнями впринципе похожая тенденция. Самые крутые хакеры даже на форумах таких врядли будут общаться. Сидят сейчас за компами и ковыряют что-нибудь, пока мы от них отстаем. Ну а вообще, если ты планируешь семью и детей, то врядли ты глубоко в программирование уйдешь, ты сама наверное это понимаешь. В этом плане девушкам сложнее, у них меньше времени и возможностей.

Ну тут я не соглашусь smile У вас дети есть? Вы сталкивались с этим явлением природы? smile Поверьте, они не так страшны и хлопотны, как вам кажется happy Наоборот, в декретном отпуске у меня появилось куча свободного времени чтобы заняться именно тем, чем я хочу smile И смею вас заверить - очень многие молодые мамочки от нечего делать идут получать второе высшее.
Ну а с муже вообще никаких проблем - он программист и этим все сказано biggrin
Ну а супер-пупер-крутого-хакера я и не претендую. Я конечно маньячка, но не на столько smile Да и невозможно быть самым при самым - моргнул и уже в конце рейтинга biggrin
 
QuAzIДата: Пятница, 06.02.2009, 00:55 | Сообщение # 17
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
VS,
Почему это у них плохо в личке? Очень даже хорошо - это интересные и креативные люди, любящие думать головой. Кстати именно поэтому не такие скандальные wink
Тут рядом со мной в комнате спец с ЕПАМа и спокойно спит, отлично программит на Си. Собственно я у него перебиваюсь на время сессии, потому что денег нет нифига снять квартиру, а сессию сдавать надо. Я бы не сказал что он страдает от своей профессии - жена, квартира, хорошие друзья (именно друзья, а не куча "связей" с которыми кто-то где-то бухал). Перед новым годом он с женой ездили в Париж. Это что-то сродни тому, когда количество перерастает в качество. А главное чем умнее, тем быстрее взрослеешь. Всякие пьянки и дискотеки отходят на задний план, в приоритетах - личная жизнь и стабильный заработок для семьи. Как-то так.


Группа 801024 курс 1 ПОИТ
 
kamДата: Пятница, 06.02.2009, 00:56 | Сообщение # 18
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
QuAzI, +1
 
QuAzIДата: Пятница, 06.02.2009, 01:00 | Сообщение # 19
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
У вас дети есть? Вы сталкивались с этим явлением природы?

У меня сестра, 7 лет в марте будет... да, до 3-ёх лет ещё всё относительно спокойно, а потом уже начинает раздражать это приставучее чудо =) Так что учись, пока не поздно, потом не дадут wink


Группа 801024 курс 1 ПОИТ
 
VSДата: Пятница, 06.02.2009, 01:08 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Неет, все-таки что-то одно, либо компьютер либо дети. Смешивать вредно. И для детей и для компьютера. В этом меня никто не разубедит. И искренне рад за Вас и за Вашу семью, пусть это будет исключение. Видимо либо вы еще всерьез не занялись программированием, либо успели построить свою личную жизнь до появления этого явно болезненного увлечения.
P.S. Детей нет, потому как истинный джентельмен сперва должен жениться :), а не плодить внебрачных детей, поэтому оттягиваем это на потом.

Добавлено (06.02.2009, 00:08)
---------------------------------------------
Черт побери, но у меня другие данные. Из всех моих друзей еще женился только один, который к этому причастен, второй женатый друг - юрист. Остальные заядлые прогеры, и все в поисках, в раздумьях, одиночестве. Кароче процы, проги, паяльник, бывает напиваемся (не горжусь этим), а личная жизнь как-то мимо проходит.

 
kamДата: Пятница, 06.02.2009, 01:43 | Сообщение # 21
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (QuAzI)
У меня сестра, 7 лет в марте будет... да, до 3-ёх лет ещё всё относительно спокойно, а потом уже начинает раздражать это приставучее чудо =) Так что учись, пока не поздно, потом не дадут wink

Я думаю при правильном подходе все получится и в учебе и в детях.
Да, я семью создала еще до того, как пошла в программисты. Но муж то стал программистом до того как создал со мной семью.

Вообще тут важно как ты распоряжаешься своим временем, возможностями и какие у тебя на жизнь взгляды. Есть даже молодые мамы, у которых жизнь заканчивается после рождения ребенка, и они постоянно усталые, раздраженные, ничего не успевают и не следят за собой, вечно жалуясь на ребенка...
Среди программеров полно людей, которые зациклены на компе и не видят возможности совмещать "приятное с полезным". И я так думала о них до тех пор, пока не познакомилась с мужем и его окружением. Среди его друзей полно людей семейных, успешных на работе, и наслаждающихся жизнью (типа съездить с женой в Париж happy ).
Возможно все зависит от окружения. А может от воспитания. А может и от видения жизни. Ведь некоторые до сих пор верят в программиста как в вечно голодное, грязное, с пивом, кофе и сигаретой существо, втыкающее красными глазюками в комп посреди груда железа, наваленного в комнате.
Хотя иногда и у нас такое случается периодически, когда мужу что-то жутко интересное попадется...

PS сильно там не оттягивайте - еще не дай бог что оттянете biggrin

 
RiTmДата: Пятница, 06.02.2009, 11:37 | Сообщение # 22
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote
А насчет отмазаться от армии, наверное не самый дешевый способ.

А какой самый дешевый?
 
WasjaДата: Пятница, 06.02.2009, 13:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (QuAzI)
Насколько я знаю, весной 2008-ого (или даже ещё в 2007) были поправки, согласно которых второе образование уже от армии не спасает. Тобишь отучился и в боты.

Не было.

Quote (VS)
Видимо все-таки далеко не все. Но в идеале конечно должно быть так. А насчет отмазаться от армии, наверное не самый дешевый способ. И корка по сути ничего не даст, особенно в этой профессии. Сам не до конца понимаю мотивы людей из длиннющего списка на отчисление.

Дело не в "дешевый", дело в "законный". Например, по старому договору, заплатив 1 раз за 7 предметов (700 тысяч) я 100% не попадал 2 года в армию. И никаких беганий от повесток и т.д.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Пятница, 06.02.2009, 14:27 | Сообщение # 24
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote
Дело не в "дешевый", дело в "законный".

Это точно. Я и имел ввиду только законные. Ясное дело, что у каждого могут быть свои более легкие способы, и законные в том числе.
 
andapkaДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:43 | Сообщение # 25
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
4 и 6...
Давно уже собирался за вторым, да все никак не получалось... в этом году наконец-то дозрел... у меня первое образование - педагогическое, а работаю программером в банке, поэтому лучше всего нужны корочки (хотя с моим опытом на это уже не смотрят).
По поводу самообразования я полностью согласен с выше сказанным, вот только где время взять на все это? Да и с возрастом все больше лень самообразовываться, а когда учишься, то здесь уже хошь не хошь, а напрячься надо, да и много чего нового узнаешь за время обучения + новые люди и общение... все-таки студенческие годы одни из самых лучших лет в жизни и еще раз пережить студенчество очень интересно...

"Я думаю при правильном подходе все получится и в учебе и в детях. "
полностью согласен с kam. все зависит от самих людей, я после первого высшего подался в магистратуру, у меня уже была семья и был маленький ребенок, я ее закончил без особых проблем, была возможность пойти в аспирантуру, но не пошел - разочаровался в преподавательстве, да и программить больше нравилось... главное, чтобы близкие поддерживали...

 
GoodManДата: Среда, 11.02.2009, 22:11 | Сообщение # 26
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Варианты 1 и 3.

ДО - единственная на данный момент для меня возможность получить отсрочку. Стоило оно того? Я решил что стоит. За время обучения (1,5 года) получил два повышения и соответствующую з\п. Не жалею. Пошел бы в армию - работал бы сейчас за 700 тыс. в месяц без каких-либо перспектив по первой специальности.

Изначально был и 3й вариант. Но, во-первых, то чего хотел уже добился, во-вторых, после перерегистрации прошлой осенью учеба правратилась в банальную сдачу предметов. Времени на то чтобы освоить в полном объеме изучаемый предмет нету. Сделал необходимый минимум по лабам, контрольным, сдал экзамен - и забыл.

Да, и IMHO, никакое дистанционное образование не сравнится с самостоятельным изучением.

 
WasjaДата: Четверг, 12.02.2009, 09:36 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Изначально был и 3й вариант. Но, во-первых, то чего хотел уже добился, во-вторых, после перерегистрации прошлой осенью учеба правратилась в банальную сдачу предметов. Времени на то чтобы освоить в полном объеме изучаемый предмет нету. Сделал необходимый минимум по лабам, контрольным, сдал экзамен - и забыл.

По-моему наоборот - до этого все было пущено на откуп студентов, поэтому большинство числилось, а не училось. А новая система, как ни крути, подстегнула учебу. Другое дело, что дистанционка (как и заочка) для большинства - покупка диплома в рассрочку...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Почему Вы пошли за вторым высшим? (Опрос тех, кто за вторым высшим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: