bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Информатика или ПОИТ. Что выбрать?
Информатика или ПОИТ. Что выбрать?
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет всем. У меня возник вот такой интересный вопрос. Учусь я на данный момент на информатике на 2 курсе. На сколько целесообразен будет переход на ПОИТ. Аргументировано это тем, что если я уйду работать проучившись по специальности ПОИТ проще будет устроиться на завод (так говорят другие) и считают что программа на ПОИТ проще, а разницы образования на частной фирме особой нету, лишь бы работал. Есть у информатики один плюс - проще устроиться в банке. Что вообще вы думаете по этому поводу, что можете посоветовать.
 
polinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
reghor, smile а с чего возникла ассоциация банк==информатика ?)))
 
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Криптография== информатика (это так некоторые не особо компетентные советчики), в смысле системы безопасности, как я понял такое размышление.

Добавлено (07.11.2010, 15:12)
---------------------------------------------
polina, а что скажете по сабжу

Сообщение отредактировал reghor - Воскресенье, 07.11.2010, 16:11
 
polinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
reghor, ну я конечно не знаю, но сомнительно что разные банки используют одну и ту же систему шифровки, и каждый банк изобрел ее сам)))))))) В контору которая обслуживает и разрабатывает банковское ПО - может быть, но банк это либо как раз ПОИТ (сети, администрирование), либо сопровождение, а там нужно знание банковских/экономических процессов.

Ну это имхо конечно

По сабжу: смотря какая цель. По мне - ПОИТ что-то более конкретное, но говорить должен каждый за себя - я бы не потянула.
И опять же, надо смотреть дает ли информатика "техническое" - у нас в первую очередь смотрят на ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ образование. Тот же ПГУ , специальность "информатика" - не катит.

Сообщение отредактировал polina - Воскресенье, 07.11.2010, 16:17
 
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Просто мне доказывают что квалификация инженер программист больше катируется на заводе, чем математик-системный программист. И вообще типа спецуха ПОИТ лучше (проще программа для дистанционного, что дает больш перезачетов).

Добавлено (07.11.2010, 15:18)
---------------------------------------------
высшее Техническое у меня уже есть - инженер механик.

 
polinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:20 | Сообщение # 6
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
ИНЖЕНЕР-программист котируется в банке на все 200% лучше чем "математик", однако опять же какой отдел - "железячный" или сопроводиловки и висения на телефоне с пользователями.
Хотя в последнем случае лучше экономическое с программистом.

Добавлено (07.11.2010, 15:20)
---------------------------------------------
опять же - может не все банки, я работаю в одном, есть пара знакомых в других.

 
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А если не секрет че заканчивали для попадания в банк???? и как для сравнения по з/п с заводом. Просто щас сам работаю на заводе. Можно и там пробовать делать карьеру по 1 высшему. ПРосто к программированию больше душа лежит.
 
polinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
см личку

Сообщение отредактировал polina - Воскресенье, 07.11.2010, 16:34
 
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ага. Ясненько, пасибо. Делаем вывод ПОИТ для банка будет получше. wacko Неужели я так опростоволосился поступая на информатику. surprised
 
polinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:35 | Сообщение # 10
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
reghor, ну почему так сразу ... если техническое УЖЕ есть, может и так не плохо smile
 
reghorДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ладно ждем мнений других участников форума. Может кто еще что-нить интересное скажет.
 
WasjaДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
reghor, специальность "Информатика" для БГУИР - вообще очень специфическая, потому что была разработана в БГУ. Именно поэтому большинство предметов с информатики не перезачтут на остальных специальностях. Поэтому, если есть желание переметнуться - советую с этим не затягивать, больше денег потеряете.

PS. По опыту знакомых приписка "математик" вместо "инженер" раньше во многих случаях отпугивала работодателей.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
magicdecoreДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:37 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
ПОИТ ! cool
 
ArtyДата: Вторник, 15.02.2011, 11:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Странно, а у меня вот такое впечатление складывается, что информатика на самом деле самый рульный предмет для программиста. Почему? Во-первых там урезаны предметы физической направленности (ТОЭ, физика и т.п.), и за счет этого больше углубление в языки программирования и математику. То есть это чистейшие программисты (полная абстракция над железом), что для современного состояния рынка программирования, с преобладающей прозрачностью низкого уровня, самое то по-моему. Да будь я работодателем я бы информатику на место программиста в первую очередь смотрел. По крайней мере программа информатики при добросовестном прохождении подразумевает в результате самого пригодного специалиста в области компьютерных наук, да и разработки софта хоть куда. А как уже там учат - это уже от людей зависит. Вообще не отрицаю, что это тежелее, т.к. больше абстракции и учиться там должны отнюдь не глупые товарищи.
 
AsusДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





На мой взгляд инженер-программист даже как-то солидней звучит) а работать можно где угодно и кем угодно и не важно какая специальность, лишь бы знания были
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Информатика или ПОИТ. Что выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: