bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
kazachidlaДата: Среда, 10.11.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Что значит надоело или хочю или не хочю, есть всегда слово надо.
 
vadimgsmДата: Четверг, 18.11.2010, 01:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





продолжаю учиться, так как иногда становиться очень жалко уже потраченных денег...
 
schiaffinoДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:32 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





у меня завал какой то, кто знает в бгуире минск если ты платник и валишь сессию тебя выкидывают или возможно перевестись куда нибудь?
 
WasjaДата: Вторник, 23.11.2010, 09:06 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
schiaffino, перевод, уход в академический отпуск и т.п. возможен только при отсутствии задолженностей. Более того, с задолженностями даже отчислиться по собственному желанию могут не дать, только отчисление за неуспеваемость.
Но вообще все зависит от формы обучения, на дистанционке – не выкидывают и всегда дают второй шанс (за деньги, естественно).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
SetДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





а у меня так вообще интересный путь... Проучился на дневном полтора года (на бюджете и старостой группы). Всё было шоколадно, отчислять меня никто не собирался, хотя посещение особенно на втором курсе было никакое.. Но были хорошие отношения с деканом. А потому учеба на дневном особых проблем не вызывала. Но было "но": я изначально не собирался задерживаться на дневном и перевелся на заочку... Там шло всё хорошо, пока не встретился с преподавателем из прошлого, с дневного тобишь. Который помнил и не прощал... Вот он то меня и отчислил. Что ж делать.. Не бросать же учебу. Надо восстанавливаться и мысль мне эта в общем-то понравилась даже больше, чем учеба на заочке.. Потому как там была специальности ПиПРЭС, а я всякую механнику и железяко-производство как-то неочень... А здесь ПОИТ. К тому же положительный момент: все общеобразовательные предметы, включая всякие приборы и электротехнику были пройдены..
Вот и восстановился.
Учиться довольно трудно совмещая с работой не по специальности.. Но как уже сказали - надо. Тут всё дело в дипломе, который в нашей стране много решает... Большинство работодалей, увы, не в состоянии определить на собеседовании твою работоспособность и боятся брать людей без дипломов.
Прочно засели старые стереотипы об образовании из советов. Самоучек опасаются. Хотя во многом правы.. Но это уже смотря в какой сфере работать надо.
 
WasjaДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Set)
отчислять меня никто не собирался

Quote (Set)
Там шло всё хорошо, пока не встретился с преподавателем из прошлого, с дневного тобишь. Который помнил и не прощал

Как то противоречиво. dry


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
StailsДата: Среда, 15.12.2010, 14:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Надо доучиться, без диплома щас никуда.
 
ArtyДата: Среда, 15.12.2010, 15:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ой мне кажется счас в норм компанию мало диплома - знания нужны, опыт. А вот без диплома со знаниями и опытом - возьмут, если действительно человек понимает свою работу. Поэтому смысл в том что мозх рулит а ни ярлыки, и это правильно. т.о. должна быть конкретная цель учебы (цели) и конкретные пробелы в знаниях должны заполняться. Если не чувствуешь что в мозгах прибавляется от учебы - то нужно или начать учиться так чтоб прибавлялось или бросить это совсем. имхо (если выбор есть - учиться или нет). Бывают конечно и градации, типа в мозгах прибавляется, но чувствуется, что-то слишком медленно, тогда уже тут надо разважать))
 
RiTmДата: Четверг, 16.12.2010, 11:44 | Сообщение # 24
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (Arty)
А вот без диплома со знаниями и опытом - возьмут, если действительно человек понимает свою работу.

Вот, кстати, часто слышу подобную фразу и сам так считал раньше. Но на практике таких случаев видел ровно 0. Не считая принятия на работу студентов, чаще старших курсов. Но тут явная перспектива, что человек диплом таки получит, а знания необходимые уже есть.

 
HedzinДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





я третий раз пытаюсь продолжить
если бы не было проблем с устройством на работу, отложил бы ВО лучших времён
 
AndromedaДата: Среда, 05.01.2011, 19:33 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ни о какой серьезной работе без диплома можно и не думать. Если кто-то имеет другой опыт, пусть напишет мне свою зарплату, можно в личку, если стыдно smile
И если не хочешь быть тестировщиком в 40 лет (и коллеги твои будут работающие студенты), то ВО - единственный шанс, кроме, конечно, самостоятельного бизнеса.
Я знаю только один пример, когда человек без ВО получает деньги нормальные, как наемный работник в IT сфере - админ оракл - НО! - с реальными сертификатами от Oracle ^)
 
ArtyДата: Среда, 05.01.2011, 19:47 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дело в том что такие люди большая редкость. Где вы встречали чтоб человек реально квалифицированный и компетентный программист и не имел диплома. Это большая редкость, т.к. умные люди _обычно_ стремятся получить какие-то гарантии от жизни и побольше и находят что диплом это такая гарантия. Я например таких людей не встречал, но знаю что сейчас фирмы очень правильные и смотрят в первую очередь на знания и все отдадут за шарящего человека, кем бы он ни был (в пределах разумного, конечно).

Сообщение отредактировал Arty - Среда, 05.01.2011, 19:48
 
polinaДата: Четверг, 06.01.2011, 09:04 | Сообщение # 28
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Arty, чтобы показать что ты знающий, надо или иметь обалденный стаж (или срок работы, или виды работ, которые можно предъявить, рекомендации в конце-концов).
А если "показать" нечего, так каким образом фирма будет смотреть?
Да. работаю почти по будущей специальности, но - в должностной написаны требования "стаж не менее... , ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ".
И проблема при устройстве могла быть именно в этом пункте.
 
ArtyДата: Четверг, 06.01.2011, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





На хорошем собеседовании лицом к лицу с настоящими спецами в области все выявляется без стажа и других корочек. А вот в обратном направлении, если у тебя стаж и во и магистратура и т.п., но ты не компетентен (и это возможно) - дадут пинка под зад.

Сообщение отредактировал Arty - Четверг, 06.01.2011, 10:36
 
GoodManДата: Вторник, 25.01.2011, 12:03 | Сообщение # 30
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
kam, к чему в итоге пришла?
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: