bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Воинская обязанность
Воинская обязанность
GoodManДата: Среда, 16.09.2009, 11:26 | Сообщение # 16
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
черт, давно не заглядывал на форум.

wade, Arty, скажу по секрету, у меня младший брат сейчас проходит службу в ВС РБ, и не далее как позавчера я навещал его. И знаете, я горд за него. И даж стыдно (да, да) что сам в свое время косил. Да, конечно, жаль того времени которое он потеряет, за которое он мог найти себе работу и получить какой-то опыт, но еще не факт что этот опыт не окажется ему полезным в жизни.

Насчет отношения девушек к службе в армии их парней, wade, ты многого не понимаешь. Да простит меня Полина за то что в который раз привожу ее в пример :), но я абсолютно уверен что и ей и другим девушкам приятнее осознавать что возлее нее находится сильный мужественный человек, готовый защитить ее и не боящийся ничего. Даже если выбирать между программеришкой, получающим штуку-полторы в месяц и парнем, только что закончившим службу и безработным, многие выбрали бы второго. Девчонки, поправьте если я не прав smile

Насчет "чуваков с пошивкой, свободных от повинности", Arty, ты не горячись. Я как раз от повинности не свободен. В свое время обстоятельства сложились так что мне пришлось косить и я даже оправдывал как-то себя.

Но это все так, мысли в слух...

Кстати, военная форма мне оч. идет. Где-то даже фотка была где я в военной форме брата smile

Сообщение отредактировал GoodMan - Понедельник, 08.03.2010, 21:03
 
RiTmДата: Среда, 16.09.2009, 11:26 | Сообщение # 17
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
ей и другим девушкам приятнее осознавать что возлее нее находится сильный мужественный человек

Не возле нее, а в казарме в Печах.

Quote (GoodMan)
Даже если выбирать между программеришкой, получающим штуку-полторы в месяц и парнем, только что закончившим службу и безработным, многие выбрали бы второго.

Странный пример, чувак. Часто в жизни по зарплате парня выбирают? А уж чтобы критерием была служба в армии - ни разу не встречал. Вообщем пример высосан из пальца. Точно также можно насочинять про "солдатишку" (это я про уменьшительно-ласкательные суффиксы) без квартиры, без машины, без работы и образования, живущего с мамой и через день бухающего с такими же крутыми армейцами, а также полгода "ищущего работу" и айтишника с двумя высшими, хорошей работой, отдельной квартирой, тачкой и спортзалом 2 раза в неделю.
 
polinaДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 18
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Да простит меня Полина за то что в который раз привожу ее в пример :)

Конечно не прощу smile
1) я выбирала не по принципу "косит-не косит"
2) его выбор - в России косить легально как у нас с образованием не получается, и чем дергаться до 27 лет "заберут-не заберут" на год проще и сходить.
Quote (Arty)
Потом прошу высказывайте свои великие претензии к тем кто косит - а вот прикол в том что претензии то исчезнут потому что вас там спустят на землю хорошо.

Ну так претензии никто и не высказывает - это личное дело каждого, и каждый имеет право поступать так , как считает нужным в конкретных обстоятельствах. Вроде тут под одну линейку всех и не ровняли smile

P.S.

Quote (Arty)
Люди, свободные от этой повинности (барышни и чуваки с прошивкой) ляпают вот о чем не знают.

я так думаю что я за свою жизнь была не в одной в/ч, так что о чем говорю, я в курсе. Ну это уже чтобы вопросов не возникало.
 
super___manДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





хм...
ИМХО, все насмотрелись сериала а-ля "Солдаты" и думают, что там все хорошо, весело и прикольно...
у всех знакомых и друзей (которые служили) спрашивал что конкретно им дала армия... большинство ответов складывается к "полтора года (год) выкинутые из жизни".
сам не служил и, надеюсь, не буду...
считаю, что каждый должен заниматься своим делом... почему я, работаю, плачу налоги, обеспечиваю себя (и, кстати, армию тоже) должен идти и год жить на деньги налогоплательщиков и при этом тормозиться в своем профессианальном развитии?..
 
polinaДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 20
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
super___man, кстати веселого и прикольного там ничего нет. "изнутри" оно конечно вероятно по-другому воспринимается - из разряда "надо-значит надо".
Quote (super___man)
у всех знакомых и друзей (которые служили) спрашивал что конкретно им дала армия...

ну тут смотря по части - есть ориентированные части - тот же космодром Плесецк. Хватает конечно дури типа уборки снега и др. Но и на космодроме что-то собирают они.
 
super___manДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (GoodMan)
Даже если выбирать между программеришкой, получающим штуку-полторы в месяц и парнем, только что закончившим службу и безработным, многие выбрали бы второго.

присоединяюсь к RiTm, как-то странно выбор между...
сразу представляется ряд молодых людей, девушка ходит и выбирает: служил или нет, высокий или низкий, брюнет или блондин...
это что, рынок?..
кстати, когда я говорю своей девушке, может, я схожу 4 раза по месяцу - и все дела. она мне сама говорит "в армию ты не пойдешь".
 
polinaДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 22
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
super___man, biggrin а это странный рынок, надо будет сходить. Только уточнить где такое)
 
super___manДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





polina, это надо у GoodMan спросить...
 
WasjaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:15 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Сообщения не по теме перенесены сюда.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
TvinДата: Пятница, 17.09.2010, 18:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Армия это большая и круглая ..па. Поверьте видел всё изнутри так сказать.) cyclops
 
JecaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Все зависит от человека - некоторые везде как в жопе)
 
PehaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А вот я на заочное поступил, а мне сказали "молодец, отслужишь и дальше учись" мол второй раз отсрочку не дают на учебу
 
WasjaДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Peha, главное не "второй раз", а то, как был окончен первый. После отчисления студента за неуспеваемость отсрочка не полагалась.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
PehaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:43 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





так я закончил, диплом получил о среднеспециальном, т.е. я имел полное право получить первое высшее... а не тут то было, сказали специалисты и в армии нужны, в темболее на полтора года
 
RiTmДата: Среда, 13.10.2010, 11:08 | Сообщение # 30
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Peha, по закону все верно. Отсрочка для поступления дается только выпускникам школ.
Но если поступил до отправки в войска - имеешь право на отсрочку.

Добавлено (13.10.2010, 10:08)
---------------------------------------------
Ну, и, само собой, заочка теперь не дает отсрочки.

 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Воинская обязанность
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: