bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Маркетинг » Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД (ТОХОД - лабы, контрольные, экзамен.)
Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД
BeloFFДата: Пятница, 06.02.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Специальность: Маркетинг. Второй курс. Второй семестр (он же четвертый).
Предмет: Технологии организации, хранения и обработки данных
Тьютор: Бутов Алексей Александрович <[email protected]> каф. ЭИ.

Поскольку в выданном (да и выложенном на сайте) УМК кроме трех бесполезных презентаций нет ничего, пришлось отправить письмо тьютору. Достаточно быстро получил от него необходимые задания (прикрепил к сообщению).

Согласно своего варианта необходимо выполнить задания с электронного варианта лабораторного практикума, результат выполнения нужно сохранить в файле базы данных Access.
Цитирую:
"Первая лаб. работа является общей и не имеет вариантов, а в остальных нужно делать только свой вариант. Последнюю, шестую работу можно не делать. Затем все это оформляется как КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА (к экзамену ее нужно распечатать).

Еще высылаю список литературы по ТОХОД, рабочую программу по курсу ТОХОД, список экзаменационных вопросов и описание языка SQL, нужного для решения задачи на экзамене.

Кроме того, Вам необходимо выполнить еще 4 лабораторные работы. Описание этих лабораторных работ я Вам также высылаю. Там вариантов нет,
нужно делать все. Результат выполнения нужно сохранить в файле базы данных Access."

Вот, собственно и все. Есть информация - делитесь.

ЗЫ. Я при отправке письма не указал номер зачетки, поэтому мне назначил выполнение 7 варианта. С удовольствием поделюсь / обменяюсь (читай поделюсь опытом) с коллегами.

Скачать лабораторный практикум
Скачать задания по лабораторным работам
Скачать УМК


702221с-26

Сообщение отредактировал Wasja - Суббота, 21.02.2009, 11:16
 
aboveДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:51 | Сообщение # 2
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
знаю что добрый дядя, по крайней мере был таким , но надеюсь на то, что добро ведь всегда побеждает зло, и он стал ещё лучше ))))

702221

Сообщение отредактировал above - Воскресенье, 08.02.2009, 02:52
 
BeloFFДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Надеюсь, что так и осталось. именно с ним, походу, предстоит ближайшая встреча)

702221с-26
 
aboveДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:55 | Сообщение # 4
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
мне ещё не ответил )))
BeloFF, а это всё что он тебе прислал ?!


702221
 
BeloFFДата: Вторник, 10.02.2009, 00:19 | Сообщение # 5
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Да. Это все. А что вы ему пишете? Вроде весь необходимый материал и правила выполнения работ я уже выложил...

702221с-26
 
aboveДата: Вторник, 10.02.2009, 11:30 | Сообщение # 6
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
BeloFF, не я ещё раньше написал, вот мне и интересно.

702221
 
RiTmДата: Среда, 04.03.2009, 17:01 | Сообщение # 7
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
BeloFF, мне так и не ответил или письмо потерялось. Можно было делать по твоим материалам, но не нашел правило выбора варинта пока. Пытаюсь выйти на препода через ЦДО.
 
BeloFFДата: Среда, 04.03.2009, 18:55 | Сообщение # 8
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
RiTm, Как не нашел выбор варианта?? Не ври))

702221с-26
 
RiTmДата: Пятница, 06.03.2009, 11:08 | Сообщение # 9
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Хм. А как я его должен был найти?
Подскажи, если знаешь, как выбирать, сам же писал что тебе назначил препод вариант.

Добавлено (06.03.2009, 10:08)
---------------------------------------------
Хм. А как я его должен был найти?
Подскажи, если знаешь, как выбирать, сам же писал что тебе назначил препод вариант.

 
BeloFFДата: Пятница, 06.03.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Хм.... Что-то и вправду не нашел. Хотя был уверен, что читал где-то про выбор варианта.
Но я думаю, что ничего нового тут не придумали. Там в лабораторном практикуме 15 вариантов. Соответственно, смотришь на свой номер и считаешь от 1 до 15, а потом снова на 1...


702221с-26
 
RiTmДата: Четверг, 12.03.2009, 16:53 | Сообщение # 11
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Что-то какие то траблы с почтой. Методист связывалась с Бутовым, он говорит, что посылал мне 2 ответа, а на гмэйл ничего не приходило. Причем даже в спаме нет.

BeloFF, Он вообще с того же ящика на sam-solutions.net и отвечает, или с другого какого-то?

Сообщение отредактировал RiTm - Четверг, 12.03.2009, 16:53
 
aboveДата: Четверг, 12.03.2009, 21:44 | Сообщение # 12
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
RiTm, мне писал с того же

702221
 
RiTmДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:39 | Сообщение # 13
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
После разговора с методисткой и Бутовым, а также заведения нового ящика на тутбае, вроде как прояснил причину, почему письмо не доходило. Настроил пересылку с tut.by на gmail и при пересылке мне написали, что одно из приложений - .exe файл, а gmail такие режет как подозрительные. Всего лишь самораспаковывающийся архив с доком. Причем при этом от первого письма вообще ни слуху, ни духу.

Это моя версия, причем весьма вероятная. Вроде методистка говорила, что не только у меня такая проблема была, так что имейте ввиду, если что.

ЗЫ Такой косяк со стороны гугла! Не ожидал, первый косяк за несколько лет пользования. Ведь могли бы сообщение хотя бы прислать, что письмо не доставлено.

 
WasjaДата: Вторник, 17.03.2009, 11:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
RiTm, оффтоп но все же - у гмейла всегда были вопросы к exe-файлам. Более того, он даже нервно реагировал на exe-файлы в zip-архиве. Но тут.бай больше не панацея:
Quote
Для долгожданного обновления нашего почтового сервиса мы договорились с компанией Google о предоставлении УП «Надежные программы» сервиса Google Apps. Для вас это означает, что, начиная с апреля, все 1,7 млн почтовых ящиков, зарегистрированных на TUT.BY, постепенно в течение всего 2009 года будут переводиться на почтовый сервис Google Mail.
...
Те, с кем Вы переписываетесь, ничего не заметят. После переноса Ваш ящик будет по-прежнему называться <Вы>@tut.by!


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Вторник, 17.03.2009, 17:19 | Сообщение # 15
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Wasja, ))).

Да уж. Хотя то, что траблы есть с exe-шниками я знал, их даже отправить нельзя никак, архив паролить надо. Но то, чтобы вообще ничего при этом не сообщали...

 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Маркетинг » Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД (ТОХОД - лабы, контрольные, экзамен.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: